Четверг, 18.04.2024, 04:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Фентези
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Веллариэль » Сказочные места » Темный Лес
Темный Лес
†Кендиальва†Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:16 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Я осмотрела следы и была поражена их размерами.
Решили поставить лагерь недалеко от следов и обойтись без костра. Ведь огонь мог привлечь кого угодно, а сейчас это было совсем некстати.
Ночью я не спала, сидя на плаще и сжимая в руках кнут. Что-то мне нравится, что так тихо...
Я сидела, прислушиваясь к ночным шорохам, и вскоре ветер донес до нашего лагеря неясные звуки. Как будто где-то проиходила то ли драка, то ли нападение. Звуки становились все громче, и мы, оставив в лесу вещи и лошадей, бросились к месту событий. Густно сплетенные ветви деревьев и кустов мешали бежать, но вскоре мы добрались до этого места. Стали отчетливо слышны визг, крики и лязг металла.
Мы выбежали на знакомое кладбище.
Нас поразила ужасная картина: посреди кладбища стояла ужасная тварь, громоподобно рыча, размахивая метровыми когтями, а вокруг монстра с визгами и криками носилась толпа вампиров. Многие были вооружены хараткрным для вампиров оружием - моргенштернами (тяжелые железные шары, усеянные шипами, подвешены на толстые цепи), некоторые - эльфийскими копьями, немногие топорами.
Прикрепления: 6376366.jpg (23.1 Kb)


Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Воскресенье, 21.12.2008, 13:17
 
NHДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:33 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Все ночь я просидел у дерева, держа посох на коленях закрыв глаза, но не спал. И тут раздались звуки боя. Я вскочил и поспешил за остальными. Мы выскочили на старое кладбище, на котором шел бой между толпой вампиров и огромной когтистой тварью. Оценив обстановку, я повернулся к девушке и спокойно произнес
- Кенди, если мы останемся в живых, я тебя отшлепаю. за то что сюда полезла.
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 22.12.2008, 00:17 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





- Какие смелые желания! - воскликнула я, продлжая оценивать обстановку. Вампиры явно не собирались уходить со своего кладбища, поэтому некоторые, самые смелые, пытались каким-нибудь образом добраться до горла твари, а остальные просто бестолково носились вокруг.
-Такое чувство, что они сами не справятся! - Я расправила кнут, и уже хотела бежать к монстру, как вдруг меня остановил один вампир, в котором я узнала Муру.
- Сестра! - крикнул он. - Эта вещь сейчас тебе не поможет! - он забрал у меня кнут, и взамен отдал мне длинный, слегка искривленный меч. Я догадывалась, где Муру достал это оружие: скорее всего, этот меч положили в могилу какому-нибудь воину.... Надеюсь, хозяин не будет против... Я ведь за его гроб, в конце концов, сражаюсь!
Тварь продолжала топтаться на месте, круша могилы и памятники, и пытаясь отмахнуться от назойливых вампиров. Он расшвыривал их ногами, словно сухие листья. Те визжали, но сдаваться не собирались.
Я подбежала поближе, не слушая (да и как в таком шуме услышишь?!) что мне кричат Корис и Седрик.
Теперь я была метрах в 10 от монстра. Это дало мне возможность рассмотреть его. Вот что значит - столкнуться со смертью лицом к лицу...
Непонятно, зачем он разрушил клабдище, зачем он все время убивает... Какое-то чувство мести? или, может, просто цель в жизни?
Я спряталась за ближайшей надгробной плитой, почти сразу ко мне подбежали Корис и Седрик.
- у кого-нибудь есть идеи, как убить этого урода? -спросила я у них.


Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Понедельник, 22.12.2008, 00:19
 
NHДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:30 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Идеи? Уронить ему на голову склеп считается? - я наблюдал за чудищем, пытаясь найти у него слабое место.
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 22.12.2008, 00:33 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Я хихикнула, но расслабляться было нельзя.
- Кто это? Тролль-мутант? Если да, то у троллей очень мягкий затылок...
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 22.12.2008, 00:35 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





- только прошу, без магии! Могут пострадать и вампиры!
 
NHДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:28 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Магии, если ты забыла, у нас нет - произнес я - может попробовать его опрокинуть?
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:50 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





- Надо его отвлечь! - я оглядела кладбище и нашла самый высокий склеп, его крыша находилась почти вровень с плечами мостра.
Я позвала Муру, правда, без особой надежды, что он меня услышит. Как ни странно, вампир объявился в ту же секунду.
- Собери вампиров в одну большую толпу, пусть они привлекут его внимание и подведут поближе к вон тому склепу, -быстро заговорила я. - а дальше я буду действовать сама!
Как я и рассчитывала, Муру применил эхолокацию - врожденную способность вампиров улавливать ультразвуки, и таким образом объяснил вампирам мой план. Почти сразу суматоха и бестолковая беготня прекратились, и вампиры собрались в группу, крича и привлекая внимание твари. Тролль не задумываясь пошел за ними, и вскоре был уже возле склепа.
- Когда увидите, что я забралась к нему на плечи, бегите и режьте ему ноги! Постарайтесь, чтобы он сразу упал! - сказала я друзьям, а сама рванула к склепу. Не думала я ни о чем... только месть затмевала мне глаза.
Берегись, тварь...

(примечание: на самой деле меч должен быть один))))
Прикрепления: 1173302.jpg (16.4 Kb)


Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Понедельник, 22.12.2008, 10:54
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:14 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Я подбежала к старому склепу, стены его замшели и были покрыты сеткой трещин. Каменная гробница была выполнена очень искусно, стены склепа укаршала лепнина (местами обвалившаяся) и выпуклые барельефы, за которые было удобно хвататься. Именно с помошью этих выступов я забралась на крышу, увенчаную острым шпилем и украшенную каменной химерой. Если залезть на голову химеры, то, пожалуй, можно будет добраться до плеч тролля. Держась за шпиль, я добралась-таки до нужной мне высоты и прыгнула. Я едва не пролетела мимо плеч гиганта, но в последний момент успела вцепиться железными когтями в складку его твердой шершавой кожи. Быстро переместившись на его широкие плечи, я буквально на секунду отвлеклась, чтобы посмотреть, где сейчас мои друзья. Их я не увидела, но мне нельзя было сейчас отвлекаться. Поэтому я размахнулась мечом и со всей силы ударила тролля по затылку, раскроив мягкий череп. Сразу же брызнула густая, липкая черная кровь монстра, заливая все вокруг (мозга я, кстати, так и не увидела). Тролль продлжал стоять, непонятно почему, но вдруг пошатнулся и припал на ноги. Я поняла, что Корису и Седрику удалось добраться до его ног.
Тварь медленно, словно в замедленной съемке, завалилась на порушенные памятники и могилы.
Я не успела вовремя спрыгнуть с шеи тролля, и острые осколки бывшей надгробной плиты полетели в мою сторону.
Я не успела закрыть лицо...
 
NHДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:17 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Кенди смогла добраться до плеч чудища и вогнать ему меч в затылок, в этот момент лезвие на моем посохе, ударило тварь под левое колено. Чудище начало падать, но девушка не успела спрыгнуть. Я не думая не о чем бросился к ней, пытаясь перехватить.
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:59 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Доспехи защитили мое тело от ран. Железная маска защитила нос, лоб и щеки, но глаза и нижнюю часть лица изрезали мелкие острые осколки. Я едва успела прикрыть веки, но их мгновенно прорезало, кожа вокруг глаз была изранена. Подбородок и губы тоже были все в крови. От сильнейшей боли мое сознание помутилось, я упала на колени, закрывая лицо руками.

Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Вторник, 23.12.2008, 00:02
 
NHДата: Вторник, 23.12.2008, 00:02 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Я подлетел к Кенди, схватил ее и оттащил прочь, при этом мне досталось по спине несколькими камнями, к счастью доспех помог и я отделался лишь синяками. Опустив девушку я склонился над ней
- Кендиальва, ты меня слышишь?


Сообщение отредактировал NH - Вторник, 23.12.2008, 00:03
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 23.12.2008, 00:05 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Боль была настолько сильна, что я не чувствовала ничего, вернее, не могла чувствовать. Сил хватало только на то, чтобы не отнимать руки от изрезанного лица.
Кто-то потащил меня в сторону, я не видела, кто, не знала даже, куда тащат, но боль была сильнее всего. Я едва слышала, как кто-то называл мое имя, но откликнуться не могла.
 
NHДата: Вторник, 23.12.2008, 00:10 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Я достал из сумки лекарские принадлежности, пытаясь остановить кровь.
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 23.12.2008, 00:19 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Я потеряла сознание окончательно.

***
После того, как тролль упал, вампиры бросились к нему и облепили, как муравьи. Когда все вампиры отошли, тролля уже не было, были только вонючие останки да метровые железные когтищи. Вампиры зашумели, обсуждая происходящее, и потихоньку расползлись по склепам и гробницам, будто ничего не произошло. На клабдище отсался только один вампир - Муру. Он подошел к нам, неся в руках мой кнут.

 
Форум » Веллариэль » Сказочные места » Темный Лес
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024