Пятница, 26.04.2024, 07:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Фентези
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веллариэль » Сказочные места » Светлый Лес
Светлый Лес
†Кендиальва†Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 07:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





водопад в центре Леса

Мост, построенный Эльфами

беседка

Прикрепления: 6103937.jpg (27.5 Kb) · 3278301.gif (435.1 Kb) · 1962348.jpg (122.2 Kb) · 1278415.jpg (43.4 Kb)
 
†Кендиальва†Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 07:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





беседка для свиданий
Прикрепления: 0056547.jpg (31.2 Kb)
 
†Кендиальва†Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 08:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Тропинка к Беседке.

Прикрепления: 7189072.jpg (55.7 Kb)
 
†Кендиальва†Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 08:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Озеро.
Прикрепления: 2033489.jpg (225.2 Kb)
 
†Кендиальва†Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





>>> Пещера «Обитель Вампиров»
Дорога была плохая, поэтому я немедленно наглоталась пыли. Но настроение было очень хорошее (в отличие от дороги), поэтому даже чихала я как-то празднично.
Ехала я долго, не менее пяти часов, и совсем заморила Демоса. Но зато на горизонте показалось сверкание – это был Светлый Лес.
- Потерпи, милый! – уговаривала я измученного Демоса. – Мы скоро приедем, тогда ты отдохнешь…
Я и сама зверски устала, поэтому, когда мы въехали в прохладную тень вековых деревьев, я спешилась и тут же села на землю. Земля в этом Лесу была очень теплая, как будто живая. Лес сиял на солнце отполированными гладкими стебельками трав, листьями деревьев и кустов; сверкал, словно россыпью драгоценных камней, ярким разнообразием цветов; переливались маленькой радугой капли над прозрачным звонким ручьем, бежавшем неподалеку. Даа, святое место, говорят.
Демос сначала морщился, ему, как существу адскому, было неприятно все это яркое свечение и сверкание, но, отведав местной сочной травы, всеядный конь изменил мнение. Он обычно предпочитал мясо, но эта трава просто покорила его.
Немного перекусив и повалявшись в сверкающей мягкой траве, я сняла с Демоса уздечку (ну, куда бы он от меня делся?)и сумки и, оставив его на залитой солнцем лужайке, отправилась в глубь Леса. Сумки я спрятала в густых кустах пышно цветущей сирени. Я почему-то была твердо уверена, что заблудиться здесь невозможно.
Заслышав звон ручья, и представив, какая там, наверное, прохладная вкусная вода, я бросилась в ту сторону. Через минуту я выбежала на тонкий песчаный берег. Немедленно скинув с себя все доспехи и одежду, я зашла в воду. Мои ожидания полностью подтвердились. Я лежала в воде, блаженно улыбаясь. Вскоре на берег вышел потерявший меня Демос, беспокойно прядая ушами.
Я позвала Демоса в воду, но он выразительно посмотрел на меня своими красными пылающими глазами, словно хотел сказать: «Я купаюсь только в лаве, если ты забыла!», и громко фыркнул.
- Да ладно тебе! Ты боишься просто! – подколола я коня, и он, возмущаясь, забил копытом по мелкому песку.
- Давай-давай! Ты же не хочешь, чтобы я называла тебя потом слабаком?
Демос совершенно по-человечески скрипнул зубами, и, хмуро поглядывая на меня, медленно опустил правое переднее копыто в воду, словно пробуя её температуру. Немного постояв на берегу и в раздумье покачавшись, адский конь зашел-таки в ручей по колено. Вода вокруг него зашипела, испаряясь, и Демос немедленно окутался облаком горячего пара. Из этого облака послышалось злобное ворчание.
Поглядев на это, я рассмеялась, а Демос, узрев мой смех, мстительно прыгнул в воде. Его приземление сопроводилось огромной тучей горячих брызг, поэтому я, визжа, выскочила на берег. Изредка посмеиваясь, я сидела на берегу, уже одевшись, и грелась, подставляя лицо нежному солнцу. Мои доспехи лежали тут же, я не боялась нападения в таком чудесном месте. Это место - абсолютный антипод Темного Леса. Демос, тем временем, решился и полностью окунулся в воду. Пар на несколько мгновений закрыл собой весь обзор, вызвав у меня новую волну смеха, а когда рассеялся, я увидела прямо перед своим лицом острый наконечник стрелы. Потом саму стрелу. Потом тонкие пальцы. Потом руку. А потом и самого обладателя наконечника, стрелы, пальцев и руки. Это был молоденький, светлый, как солнце, эльф. На его лице удобно расположилась веселая армия веснушек. Из-за пушистого ободка черных длинных ресниц решительно сверкали два ярко-гоубых глаза.
Красавчик, одним словом.
Однако, каким бы красавчиком он ни был, он по-прежнему угрожал мне острой стрелой. Демос угрожающе храпел где-то за его спиной, но почему-то не подходил.
- Алё, тебе мама не говорила разве, что нехорошо в других людей (то есть, в эльфов) целиться острыми предметами?
Блондинчик немного смутился, но лук не опустил. Он ожидал от меня нападения, или еще чего-нибудь, но никак не диалога
- Ты не Эльф! – немного погодя, ответил он мне на эльфийском языке.
- Да ты с дуба рухнул (или на каком там дереве твой дом)?! – искреннее возмутилась я, тоже на эльфийском. - Эльф, конечно. Правда, не в первоначальном состоянии, но уж какая есть. И прекрати этот беспредел с оружием!
Я поднялась с земли, находясь все еще под прицелом его лука, и не спеша надела на себя доспехи. Эльф стоял, не шелохнувшись, и только носки его легких кожаных сапожек нервно вкапывались в землю, выдавая его чувства.
Вдруг эльф вскрикнул, к нему метнулся зверь размером с крупную кошку, и стрела сломалась, как спичка, под напором зубов Мордожора.
- Что это было?! – выронив лук и зажимая укушенные пальцы, спросил эльф.
- Это мой зверь, зовут Мордожор. Ну, или Мордик. Ладно, надоело мне. Как тебя зовут и что ты тут делаешь? – спросила я сурово.
- Ну, наверное, логичней было бы, если бы эти вопросы я задавал тебе. – Тонкие губы эльфа тронула улыбка.
«А он молодец, хорошо держится. Или уже понял, что я ничего плохого делать не собираюсь.» - оценила я его. Своим наметанным глазом я определила, что он был совсем неопытный боец, и побывал в двух (а в лучшем случае трех) мелких баталиях. Но опыта серьезной суровой войны в нем не чувствовалось. Хотя решительности и смелости было довольно много.
Тем временем эльф продолжал.
- Меня зовут Рокуэн. Я здесь живу. Здесь недалеко наше поселение, а я часовой. – Я мысленно удивилась – слово «Rokuen» в переводе с эльфийского обозначает «рыцарь». На рыцаря это большеглазое, длинноволосое и совершенно очаровательное существо ну никак не было похоже.
- Прикольное имя, – улыбнулась я. – А я Кендиальва.
Тут уж настал через эльфа улыбаться.
- «Говорящая» - он поднял тонкие брови. – ну да, с тобой явно тяжело спорить.
Польщенная, я хихикнула. Потом протянула руку:
- Что ж, тогда будем знакомы.
- Ну, хорошо. Я, если честно, думал, что ты сейчас разорвешь меня на месте! – Рокуэн с усмешкой покачал головой. Я осторожно пожала изящные тонкие пальцы.
- Ну да, понимаю… я знаю, как выгляжу. - горько усмехнулась я.
- Я не хотел ничего такого сказать! – поспешно сказал эльф, хлопая ресницами.
- Ладно. Ничего. Я не злая сегодня, - смилостивилась я. – Слушай, а зачем часовые в Светлом Лесу? От кого что охранять? От таких, как я, что-ли?
Рокуэн пожал тоненькими плечами:
- Сам не знаю.… Это обязанность такая. Ну, иногда, видишь, забредают.
- Так, ладно, все, мне пора. – заторопилась вдруг я. Мне показалось, что если я сейчас не уйду, то мы с Рокуэном проболтаем еще часа три. Время было дорого мне, хотя я и сомневалась, что за мной кто-нибудь отправится вдогонку. Но в дороге мне пришлось бы ночевать неизвестно где. Может, попросить Рокуэна провести меня в их поселение? Там наверняка найдется таверна…
Но я не успела задать неловкий вопрос, Рокуэн выручил меня сам:
- Ты, наверное, далеко едешь? Я смотрю, сумки большие.
- Как ты смотришь? Я же оставила их в кустах там, на поляне…
- Я вижу некоторые вещи даже не смотря на них.
- Да, понимаю…сама когда-то так умела.
- Скоро уже вечереть начнет. Тебе есть, где остановиться в дороге?
- Нет, - радостно ухватилась я.
- Тогда, может, останешься на ночь в моей деревне? У нас сегодня танцы, - мило улыбнулся Рокуэн.
- Ну… хорошо. А твои меня не испугаются?
[b]- Ты знаешь, как будет круто, если я по деревне пройду с тобой? Все эльфиики потом мои будут!
-эльф едва не запрыгал.
- Почему? Я же такая… - начала я, но Рокуэн меня перебил:
- Красивая и опасная! У нас это оценят.
- Ну хорошо. Я сейчас. Кстати, а что ты сделал с Демосом?
- Эээ… я его стреножил.
- Ничего себе! Это же Демон!
Эльф пожал плечами. Он помог мне нести сумки.
Вскоре показалась деревня Эльфов - Ливен.
>>> Эльфийская деревня Ливен
 
Форум » Веллариэль » Сказочные места » Светлый Лес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024