Воскресенье, 05.05.2024, 18:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Фентези
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Веллариэль » Деревня Духовищи » Кладбище
Кладбище
ТиллиринельДата: Четверг, 28.08.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





 
FessДата: Суббота, 30.08.2008, 02:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Меня выкинуло прямо недалеко от входа, в кустах. Ветки зарапали лицо, руки, и я, шипев от боли, яростно рычал такие проклятия, что даже многие боцманы побледнели бы. Наконец я вышел на тропинку, и пошёл ко входу. Я видел всё словно сейчас самый полдень, всё в самых мелких деталях. Посмотрел на сторожку, по-видимому она была уже двно заброшена, её оплели всяческие растения, в некоторых местах зияли небольшие дыры, крыша исхудала, короче, о досмотре за кладбищм никто не заботился. Ну что ж, начиналась обычная работа, которую я сдавал ещё в Академии на испытаниях.
я мельком прошёлся взглядом по кладбищу, не заметиа никого, стал молча выкладывать ингридиенты из сумки, достал кристалл, по-быстрому начертил семилучевую звезду, стал медленно проделывать кое-какие пассы произносил заклинания, и вскоревсё было готово. Я шёпотом произнёс заклинание, и я смог видеть как-будто бы насквозь, через землю, и мог чуствовать магические потоки, проходящие через кладбище намного лучше, стал проверять одну могилу за другой, и тут...наткнулся на могилу, в которой что-то не совсем хотело оставаться в земле, повидимому из-за моего присутствия.Мне повезло, неупокоенность лишь первого уровня, это значит, что предо мной обычный тупой зомби. Обычная работа, которой я зарабатываю на хлеб. Я произнёс заклинание Упокоения, и тут всё кладбище как-будто в один миг просто ожило. Ломались могилные плиты, гробы, земля вокруг могил вспучивалась, показались сначала рука, кое-как покрытая обрывками кожи и остатками погребального костюма, затем голова, а потом и всё остальное.
Я такого оборота событий совсем не ожидал. Кладбище конечно небольшое всего где-то около двухсот могил, но даже против стольких надо ещё устоять. Я знал, что у меня ещё довольно много времени, пока они повылезают, я успею устроить им тёплую встречу. Так, значит просто заклятиями Упокоения здесь уже не воспользуешся, по крайней мере мне нужно довольно много времени, чтобы подготовить заклинание - думал я.
ну что ж, боевыми заклятиями обычная некромантия не изобилует, будем пользоваться тем что есть....
всё это время я старательно вычерчивал очередную звезду, на этот раз мне понадобилось около 22-ух лучей, да плюс ко всему этому возле каждого луча была целая цепь из рунных слов, но с помощью Мыслеречи руны появлялись намного быстрее, без вмешательства рук...
Около тридцати зомби тем временем медленно надвигались ко мне. В глазах горел призрачный огонь, челюсти открывались и показывали устрашающего вида зубы (хотя таковыми их назвать довольно трудно).
ничего, ничего, погодите сейчас всё будет готово, и тогда... - скрипел я. Но вот звезда была готова, и напонялась Силой. Вдруг до меня дошло, что я просто не успею, звезда не успеет наполниться, пока они идут, и тогда я решил поработать немного честной доверчивой сталью, правда на гномьем клинке было довольно много рун, которые были предназначены специально для Неупокоенных. Не зря же я проводил столько времени в тренеровках!
Я молча достал меч, одноручный , полуторный. И пошёл прямо на самого резвого зомби. Как только до него оставалось всего несколько несколько шагов, я прыгнул. Зомби было поднял руки, но они в тот же момент были отрублены мною, потом пошла просто мясорезка. Я резал, рубил, колол, пока тело зомби не превратилась в кучу мелких обрубков, та же самая участь настигла ещё двоих, правда, я таки не успел уклониться от удара рукой, и кувыркавшись, полетел на землю. В глазах плыли красные круги, но меча я не выпустил. Я посмотрел на звезду, она уже горела зелёным пламенем, было видно, что она уже наполнена до предела. На пути обрубив пару незадачливых рук, тянувшихся ко мне , я очутился рядом со звездой. Ну вот, голубчики, специально для вас я приготовил своё отборное заклинание, так что, надеюсь получить вашу похвалу - злобно думал я. Уже собралось почти около двух сотен зомби, шагющих по направлению ко мне. давайте, подойдите ещё чуть-чуть, чтобы я вас всех отправил Ад! Когда меня и зомби разделяло всего двадцать шагов, я выпустил силу звезды на волю, придав ей форму огоромного молота, шириной и высотой где-то в 4 человеческих роста.


Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 30.08.2008, 02:35
 
FessДата: Суббота, 30.08.2008, 02:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





И сейчас мой молот собирал огромную дань. Первым же ударом снесло около сорока зомби, попросту сделав из них непонятную кашу из костей и протухшего мяса. Но зато каждый удар отзывался в груди сильной болью, так как мне приходилось вращать молотом очень быстро, чтобы они не добрались до меня.
 
FessДата: Суббота, 30.08.2008, 02:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Но с каждым разом молот всё ленивей и ленивей бил зомби,даже несмотря на то, что я использовал ещё силу кристалла... уже осталось всего около двадцати мертвяков, но я уже чуствовал, что ноги подо мной начинают подкашиваться от боли...я напряг струну, соединяющую меня и молот ещё сильней, отдавая поти самого себя, и наконец последний зомби был превращён в груду костей и мяса, правда и я уже не стоял на ногах, а лежал, судорожно глотая воздух...

Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 30.08.2008, 02:26
 
FessДата: Суббота, 30.08.2008, 02:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





и вот тут-то меня постиг Откат от заклинания...было такое ощущение, как-будто кто-то с ноги дал в живот, выбив последние остатки дыхания...и так продолжалось несколько раз, не знаю как я перетерпел это, но главное - я жив! хотя и чутвую боль, но это значит что я ещё жив!ЖИВ!
 
Кошка-МаргошкаДата: Суббота, 30.08.2008, 02:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





>>> c поля
я пришла как только я смогла, друг мой что случилось ? , сказала я увидев Фесса , лежащего на земле , среди груды костей
 
FessДата: Суббота, 30.08.2008, 02:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я увидел какую-то фигуру, очень похожую на моего Консула, но потом узнал что так и есть.
Прерывающимся голосом я сказал: да....так, вроде...ничего...вышло....правда хоро....шо? я попытался улыбнуться, но получилась лишь гримаса боли...


Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 30.08.2008, 02:42
 
Кошка-МаргошкаДата: Суббота, 30.08.2008, 02:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





я даже затрудняюсь ответить судя по твоему состоянию , я не была бы так в этом уверена , сказала я помогая ему подняться с земли
 
FessДата: Суббота, 30.08.2008, 02:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





да нет....всё....нормально...почти...ох! медленно, но верно, боль уходила...
 
Кошка-МаргошкаДата: Суббота, 30.08.2008, 02:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





давайка, я тебя отведу в твои покои, с улыбкой сказала я , тебе надо отдохнуть , да и мне тоже
 
FessДата: Суббота, 30.08.2008, 02:50 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





кое-как, но всё-таки я стоял на ногах, огромная слабость не давала покоя
н-да уж...но...надо будет....здесь убраться потом.А то...люди не так....подумают - всё ещё с остановками на вхдох и выдох, проговорил я
а ты...сможешь открыть портал в замок?
 
Кошка-МаргошкаДата: Суббота, 30.08.2008, 02:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





я сейчас не в том состоянии , чтобы открывать порталы , может я позову своего скакуна Буцифала?
 
FessДата: Суббота, 30.08.2008, 02:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





ну что ж....можно и на Буцифале... главное - добраться до замка, а завтра надо будет прибрать здесь, а то и правда....испугается простой люд...
 
Кошка-МаргошкаДата: Суббота, 30.08.2008, 02:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





как же я была рада , что он согласился поехать на Буцифале, а не тащиться пешком через все кладбище, я свистнула Буцифала и он, сию же минуту появился перед нами , мы сели на него , и отправились в Замок Веллариэль
 
FessДата: Суббота, 30.08.2008, 03:01 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





пока мы скакали, я думал как разворошить всё кладбище, даже почти не добравшись до пераого зомби, странно, но, ладно, об это я завтра подумаю, сейчас и так почти сил нет, еле-еле в седле держусь...
>>>конюшни


Сообщение отредактировал Fess - Суббота, 30.08.2008, 03:02
 
Форум » Веллариэль » Деревня Духовищи » Кладбище
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024