Понедельник, 29.04.2024, 00:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Фентези
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Замок Веллариэль » Второй этаж » Спальня (†Кендиальва† (мою комнату не занимать!))
Спальня
ТиллиринельДата: Четверг, 28.08.2008, 16:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





 
МиндафниэльДата: Четверг, 11.12.2008, 15:40 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Я спала крепко, как медведь зимой, и сладко, и как маленький ребенок. Свернувшись в клубок под теплым пуховым одеялом Кендиальвы, я видела уже третий сон, когда в комнату кто-то вошел. Я ничего не почувствовала, и не услышала, и ничто не смогло потревожить мой сон.
Во сне я видела свою маму - высокую, статную эльфийку с прекрасным лицом, но строгим характером. Она говорила мне, что зря я встала на путь Тьмы. Что мне, как благородной эльфийке, не положено быть такой. Что мне нужно вернуться домой. Но я отвечала, что без Кендиальвы я никуда не уйду, даже на тот свет. Взглянув на меня, мама произнесла, почти растворясь в моем сне: "Что ж, это твой выбор, дочь моя... Но знай, что бы не случилось, мы с отцом всегда ждем тебя.."
- Мама, подожди! - я, вскрикнув, проснулась.


Сообщение отредактировал Миндафниэль - Четверг, 11.12.2008, 15:41
 
МиндафниэльДата: Среда, 17.12.2008, 23:58 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Убедившись, что это был всего лишь сон, я грустно свесила ноги с высокой кровати и протерла глаза. Солнце уже встало, его яркие лучи заливали довольно мрачную комнату. Кенди нигде не было видно, в комнате был ужасный беспорядок. Странно, Кенди обычно такая аккуратная...
Я встала, потянулась и проснулась окончательно. Так, надо здесь разобраться...
Я мысленно вызвала поток врожденной эльфийской магии, позволяющей мне считывать память предметов. Они рассказали мне обо всем, что проиходило здесь прошлой ночью: Кенди, вооружившись до зубов, и собрав вещи, ушла куда-то; потом сюда приходили знакомые мне люди - светлый маг NH (непонятно, что ему понадобилось в комнате Кенди?) и возле двери робко обретался темный маг Седрик. NH походил немного среди разбросанных вещей, но ничего не нашел, и они оба ушли.
Ну вот, я опять потеряла Кенди.
 
МиндафниэльДата: Четверг, 18.12.2008, 00:11 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Так, надо убраться, что-ли...
Я зваправила постель, и собрала валявшиеся на полу вещи, аккуратно разложив и развесив их в шкафу. Теперь дело со всякими склянками. Кенди явно собиралась быстро, и в спешке повытаскивала все из своего шкафа с травами, мазями и настойками, и теперь на столике возле кровати стояло не меньше полусотни разноцветных мешочков, баночек, сляночек, сосудиков и флакончиков. Я разобрала все емкости, расставив их по полочкам в шкафу. Даа, у Кенди всегда было лучше с алхимией и травологией. А у меня с рассчетами и астрономией... А еще Кенди терпеть не могла стрелять из лука. У неё это получалось отменно, она всегда попадала точно в цель, но почему-то её совершенно не интересовал этот вид оружия. Гораздо больше ей нравились метательные кинжалы...
Запутавшись в воспоминаниях, я едва не выпустила из рук один из флакончиков. Ой, надо же на работу бежать!
Доубиравшись поскорее в комнате, я закрыла дверь и побежала к себе переодеваться.
>>> правое крыло замка >>> спальня Миндафниэль
 
†Кендиальва†Дата: Среда, 31.12.2008, 03:00 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





>>> коридор на втором этаже.
Я зашла к себе в комнату. Глаза все еще были перевязаны, поэтому я пока ничего не видела, но это не было проблемой: я хорошо знала и помнила расположение вещей в моей комнате. Несмотря на мои поспешные сборы (неделю назад), в комнате было чисто, вещи были разложены по местам. Я догадалась, что здесь похозяйничала аккуратная Дафна, и мысленно поблагодарила её. Наощупь пробралась в ванную и сидела в горячей воде не меньше 4 часов. Надо было помыть и Мордожора, поэтому я позвала его и, когда он преданно прилетел, окунула его в горячую воду. Мордик сначала очень удивился, но потом все понял и жутко брыкался, когда я его намыливала. Черная вода ручьями стекала с моих рук, Мордик верещал и размахивал когтями, но, несмотря на это, не пытался меня поцарапать или укусить.
Наконец, мне удалось отмыть Жуть и крепко спеленать его полотенцем, так что оттуда торчала только злобно шипящая голова и длинный рогатый хвост.
 
†Кендиальва†Дата: Среда, 31.12.2008, 16:12 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Так, надо что-то делать с глазами... долго я не протяну, поэтому нужны решительные действия.
Я добралась до зеркала и еще раз тронула повязку. Решившись, я медленно, чтобы не растревожить раны, сняла ткань. Глаза пока не решалась открыть, но чувствовала, что смогу. Ресницы слиплись, но мне удалось слегка приподнять веки. Глянув в зеркало я увидела свои глаза: они были слегка припухшие; на черной коже резко выделялись малиново-красные порезы, уже почти зажившие; белки были слегка красными, но цвет глаз не пострадал, и на меня из зеркала воззрились два небесно-голубых глаза.
 
†Кендиальва†Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:38 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Прошло около недели, и мои глаза полностью зажили. Установились спокойные и... скучные дни. Время тянулось нестерпимо долго, и для меня это было самое ужасное. Я ведь никогда не сижу на месте!
Но однажды ночью меня разбудил легкий стук в окно. (Я бы не проснулась, но короткий период жизни в Темном Лесу научил меня осторожности и чуткости, ведь сон в этом далеко не безопасном месте - дело весьма экстримальное!) Я осторожно слезла с кровати и, откинув штору, увидела за стеклом два больших красных глаза. Сначала слегка испугалась, но потом, разглядев в мутном свете заходящей луны очертания большой летучей мыши, я узнала Муру. Впустив Муру в комнату, я поскорей закрыла окно - хоть лето было жарким, ночи все же были довольно прохладными. Мышь сразу же начала превращаться, и через минуту передо мной стоял мой брат-вампир.
- Здорово, брательник! А как ты узнал, в какой комнате я живу?
- Ой, это было не так сложно. Слушай, я зачем прилетел-то, собственно... Я тут себе пещерку хорошую нашел, может, заглянешь как-нибудь?
- Конечно! Говори, где она находится?
- Это за королевским парком, рядом с рекой. Ну, ты найдешь. Если хочешь, я тебя встречу где-нибудь там. Только давай не днем, ладно? Я себе поставил цель избавиться наконец от ночного образа жизни, но мне не хватает решимости выйти на свет.
- Ладно, без проблем. Когда можно будет зайти?
- Ну, я думаю, завтра. Рассвет скоро... -Вампир подошел к окну. - Вобщем, я тебя жду. Ну все, я пошел. То есть полетел.
Закрыв за вампиром окно, я опять завалилась спать.
 
†Кендиальва†Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:40 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Я не могла дождаться наступления вечера, но, как ни странно, вечер все-таки наступил. Я как на крыльях слетела со ступенек дворца и отправилась в гости к Муру.
>>> Пещера "Обитель вампиров"


Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Четверг, 15.01.2009, 14:41
 
†Кендиальва†Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:04 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





>>> Пещера "Обитель вампиров"
Вернувшись из гостей я, непонятно почему, улеглась на пол, задумчиво водя по нему пальцем. Стало еще грустней... Седрика давно не видела. И Корис из комнаты не выходит...
Я привязала к шее Мордика записку отправила его в комнату Дафны.
 
†Кендиальва†Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:31 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Вдруг в дверь постучали. Хм, Дафна не успела бы так быстро подняться ко мне...
Я открыла дверь - на пороге стоял человек в военной форме и протягивал мне свиток. Поклонившись, он развернулся и, чеканя шаг, ушел. Я закрыла дверь и развернула свиток.
Широко открытыми глазами я вновь и вновь читала это страшное слово война. Но вдруг я невысоко подпрыгнула, сжав руки в кулаки и довольно горланя - вот это класс! вот будет веселье!!!! Надо скорей собираться!
 
†Кендиальва†Дата: Среда, 08.04.2009, 14:19 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





В комнату опять тыркался кто-то непонятный. Я бросила сумку, которую собирала, на кровать и поскорей открыла дверь. С порога мне в лицо донеслось топропливое сообщение о сборе в тронном зале. Тут же "разносчик сообщений", или, попросту, слуга, рванул дальше по коридору, стуча во все двери. Оттуда выглядывали встрепанные обитатели, оторванные от дел.
"Что, так быстро? Уже напасть успели? это ж вроде мы собирались нападать..." - робко постучалась мне в голову удивленная мысля.
Схватив недособранную сумку с кровати, я побежала к двери, прихватив по пути сонного Мордожора.
>>>тронный зал.
 
†Кендиальва†Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:10 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





>>> Тронный зал.
НАЧАЛО КВЕСТА
Устало поднялась по лестнице и встала у дверей своей комнаты. Тронула кованую ручку двери, но не повернула её, а оглянулась на высокое окно в конце коридора. За окном открывался прекрасный вид: зеленые луга заливали золотые лучи яркого солнца, клонившегося к заснеженным горам на горизонте; в пышных садах работали люди; сверкающие воды реки не спеша продолжали свой путь в каменных берегах; вдали виднелся Светлый Лес... Меня вдруг так потянуло туда, за горизонт, вслед за солнцем, в те места, где я еще не была... Я подошла к окну и слегка приоткрыла створку. Тоненькие струны ветра донесли до меня аромат свежих лугов, цветущих садов, речной воды - аромат Свободы.
Ветер принес в коридор несколько белых лепестков цветущей вишни. Я сложила ладони "лодочкой", и один лепесток нежно опустился на мои когтистые, покрытые шрамами, столько всего испытавшие руки. И тут я решилась. Иду.
Решительно распахнула дверь моей комнаты. Вытащила сумку, бросила её на кровать.
Первым делом, на дно сумки уложила книги. Их было очень много, так что некоторые не без сожаленья пришлось оставить. Потом положила свои дневники и тетради - в них были записи, рецепты... пригодятся. Вслед за тетрадями отправилаь одежда. Оставила пару платьев - вряд ли они понадобятся.
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 03.08.2009, 02:58 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Собрав все свои вещи и искупавшись последний раз в горячей ванне, я надела доспехи. Надо оставить записку Дафне...
Быстро начеркала записку такого содержания:"Милая, возвращайся домой, скажи маме, что я жива". Оставила её на кровати. Оглядела комнату в последний раз, проверяя, не забыла ли чего. Потом я вдруг решила оставить что-нибудь на память о себе.
Я залезла в шкаф, на самые антресоли. Там, обернутый в грубую холщовую ткань, лежал мой портрет: его нарисовал один из художников, которые сидят на базарной площади. Тогда мне этот портет почему-то не очень понравился, мне какзалось, что нет сходства, поэтому я засунула работу на самую верхнюю полку шкафа и забыла про него. И вот теперь он пригодится. Стряхнув ладонью пыль, я оценивающе взглянула на портрет - ничего, очень даже похоже. Я здесь даже немного лучше получилась.
Я оставила портрет на каминной полке, рядом со скульптурным бюстом какого-то мужика.
Ну вот, теперь все...
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 03.08.2009, 03:00 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





По дворцовой лестнице я решила не спускаться, ведь по дороге я могла встретить кого-нибудь из обитателей, и тогда расспросы неизбежны. Выглянув в окно, я убедилась, что прыгать будет вполне смертельно. Оглядев окружающие окно стены, я увидела множество красиво вылепленных барельефов, за которые можно ухватиться. Внизу, под моими окнами, никого не было, и я не задумываясь скинула вниз свои вещи – сумки с громким треском попАдали в кусты, но пострадали явно не слишком сильно. Так, теперь главное – самой не пострадать. Связав тяжелые шторы в один длинный толстый канат, я завязала один его конец вокруг ножки тяжелого шкафа и обвязалась сама вторым концом. Ну вот, вроде и все. Можно начинать спускаться.
Я вылезла на подоконник. Налетевший ветерок встрепал волосы. Еще раз оглядевшись и никого не заметив, я осторожно сделала первый шаг – он пришелся на волнистый каменный карниз. Медленно и тихо я спускалась по каменным уступам, и уже возле самой земли едва не упала – один из уступов был покрыт влажным мхом и был весьма скользким. Мой железный сапог проскользил несколько сантиметров и сорвался, благо земля была близко, и я всего лишь оцарапалась веткой ближайшего куста.
Развязав канат, я взглянула наверх – оконная створка, оставшаяся без опоры, под напором ветра начала медленно закрываться. Канат все еще мешал ей закрыться полностью, поэтому я позвала Мордожора. Мой любимый зверь подлетел к веревке, бритвенно острые клыки вмиг перекусили толстый канат; оконная рама со стуком захлопнулась. Канат соскользнул с подоконника. Надев большую в сумку на плечи наподобие рюкзака, я засунула Мордожора в сумку поменьше и наконец отправилась в путь.
Незаметно пройдя по дворцовому саду, я дворами и переулками начала пробираться к конюшням.
>>>Конюшни.
 
Форум » Замок Веллариэль » Второй этаж » Спальня (†Кендиальва† (мою комнату не занимать!))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024