Пятница, 10.05.2024, 11:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Фентези
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Веллариэль » Сказочные места » Озеро русалок
Озеро русалок
NHДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:29 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Я не мог успокоиться и пошел по направлению к фамильяру, не обращая внимания на взгляд колдуна. Я уже знал что произошло, наша связь действовала, и когда увидел девушку, сказал:
- Пожалуйста верни моего друга, и если твой зверь еще раз попробует ему навредить, я разрешу фамильяру его сжечь.


Сообщение отредактировал NH - Понедельник, 15.09.2008, 14:30
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:34 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Я немного удивилась, увидев здесь светлого. Но у меня было ну оччень хорошее настроение (к тому же, Седрик явно с ним драться не собирался). Поэтому я передала светлому дракончика, сказав при этом:
- А, так это твоя зая...
- И кстати, не особо ты нас с Мордиком напугал. Он в огне родился, и огонь же ему не повредит... К тому же, он не знал. Он ж глупый. Правда, зая моя? - последняя фраза была обращена к Мордожору.


Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Понедельник, 15.09.2008, 14:34
 
†Кендиальва†Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:37 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Я вышла из-под сени деревьев, и в лучах яркого утреннего солнца моя кожа опять засияла.
- Кто-нибудь знает, что это за растение такое, и как его пыльцу смывать? - обратилась я к присутствующим.
 
NHДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:50 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Помимо огня у него много сюрпризов... - я не стал продолжать, главное что с дракончиком все в порядке.
- Прости меня друг, я не знал про этого зверя, иначе бы я не стал рисковать, на всякий случай я разрешаю тебе защищаться любыми способами - я погладил Фамильяра.
Тут я услышал вопрос девушки и внимательно на нее посмотрел:
- Хм... пыльца? Что-то знакомое. - я потянулся к сумке.


Сообщение отредактировал NH - Понедельник, 15.09.2008, 15:03
 
DieseLДата: Вторник, 16.09.2008, 01:20 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Почему ее так задело то, что за мной охоту ведут? - мысли не давали покоя, разгребая остатки костра мою голову снова и снова донимал этот вопрос - и почему это именно такой компанией нас послали сюда. Кенди жаловалась на пыльцу, может тоже оказать ей услугу и разобраться что с ней случилось? Где Тогрин? Надеюсь у него остался табак что поможет мне убить эти мысли?
 
DieseLДата: Вторник, 16.09.2008, 01:27 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Наблюдая как Корис хлопочет над Кенди, я подумал о том что будет когда мы вернемся в замок. Ему нужна колба с эссенцией, Тогрину естесственно сокровища, да и сюда он пошел за приключениями, а вот что нужно Кендиальве? Хм... новые впечатления? Сомневаюсь! Быть может все из за того поцелуя? Слишком много вопросов Седрик, думать над этим будешь позже. А когда же мы начнем движение? Помнится Кенди у тебя был план действий!- напомнил я
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 16.09.2008, 07:59 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





- Да, действительно, план у меня есть... Слышь, светлый, оставь мне немного пыльцы, я знаю, для чего она пригодится... Да-да, прямо вот тут, на руке. Потом сотрем. - пыльца нужна была мне для охоты (ну, или рыбалки).
Тяжело было это говорить светлому, но все же...
- Спасибо. - наконец-то моя кожа приобрела нормальный черный цвет. И только на руке, где я специально оставила пыльцу, сверкало серебристое пятно.
 
ТогринДата: Вторник, 16.09.2008, 11:01 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Кендиальва, как у тебя там план? Давай я возьму с собой сеть и приманку надо взять.. и мы отловим эту рыбешку. - предложил я.- И чем быстрее мы ее поймаем, тем быстрее пойдем дальше. - добавил я, т.к сильно не хотел идти в ад, назад можно и не возвратиться, а жариться вечность на сковородке.
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 16.09.2008, 11:13 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





- Ну можно, правда приманкой хотела быть я сама... А каким образом - сам потом увидишь.
 
ТогринДата: Вторник, 16.09.2008, 11:32 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Отлично. -скалал я и закинул на плечо сеть. - Ты тогда пойдешь впереди, а я покрадусь сзади.
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 16.09.2008, 11:43 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Мы подошли к озеру.
Вода казалась безопасной, но я почему-то не была уверена в правильности своих действий. Достав из мешочка на поясе небольшой бутылек со светло-зеленой жидкостью, я отхлебнула немного. Почти сразу на шее, за ушами стали прорезаться жабры.
- Надо же мне как-то дышать... - хрипло сказала я, слегка морщась от неприятных ощущений.
Чтобы не передумать, я быстро скинула кольчугу, пояс с мешочками, плащ и обувь, оставшись в кожаных штанах и темной кофте с длинными рукавами, с разбега нырнула в озеро....
... и тут же с криком выскочила из воды.
Вода была просто ледяная!
Просто до ужаса, даже несмотря на жаркое лето. Моя кожа сразу же покрылась мурашками.
Но надо было действовать, к тому же, жабрами на воздухе было очень трудно дышать.
Я нырнула поглубже.
Вода была кристально чистая, её пронизывали солнечные лучи.
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 16.09.2008, 12:40 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Пока что я не рашалась вдохнуть, я не была до конца уверена в действии зелья. Но, естественно, скоро мне пришлось сделасть первый вдох.
Вода свободно прошла сквозь жабры, воздух на мгновение заполнил собой легкие. Слава крестам, действует!
Я все плыла ко дну. там становилось темнее, уже начинало сказываться давление, и я уж совсем было испугалась, что не найду русалочий город, как тут же заметила его.
Это был город с домами, вырубленными в подводных скалах. Русалки плавали совсем низко, и пока что меня не замечали. Я спряталась за большой выступ скалы.
Проверив, не стерлась ли блестящая пыльца и мысленно помолившись Огню, я выплыла из своего убежища. Подставив руку под луч, пробивающийся сквозь толщу воды, я вызвала сияние (надо сказать, что русалки, словно сороки, обожают блестящие и сверкающие вещи).
Тут же на меня обернулось около 10 русалок.
Я ведь хотела приманить только одну!
Мой заранее заготовленный план рухнул в одно мгновение.
Прикрепления: 2158918.jpg (95.8 Kb)
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 16.09.2008, 12:47 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Тут же на меня направилось не меньше пяти русалочьих пик, у двоих русалок оказались сети.
"ааааааа, что делать?!" - паниковал мой внутренний голос.
- Спокойно! - сказала я про себя и стремительно начала всплывать, не особо надеясь на то, что выплыву. У них, все таки, хвосты...
Они бы давно меня убили, будь мы на земле, но бросать пики под водой - занятие совершенно бесполезное, даже русалки это понимали.
Мне лишь бы выплыть в верхние слои воды, там русалки начинают терять свои силы!


Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Вторник, 16.09.2008, 12:47
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 16.09.2008, 12:56 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Постепенно, по мере приближения к поверхности, русалки начали отставать. Но все же еще оставалась одна, самая неистовая русалка с синим чешуйчатым хвостом и пикой в руках. От хвоста да головы её тело было замотано водорослями, не было видно ни кусочка кожи.
Но вот исчезла и она, и я смогла отдохнуть, уцепившись за выступ скалы. На поверхность пока нельзя, действие зелья еще не завершилось.
Ладно, надо думать..................
Внезапно, правый бок пронзила острая боль. Это оказалась та самая русалка, с синим хвостом, которая все никак не желала от меня отцепляться!
Я увидела кровь. Она широкой струей поднималась вверх прямо из большой раны на боку, постепенно растворяясь. Русалка нагло ухмылялась, держа наготове пику.


Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Вторник, 16.09.2008, 13:01
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:08 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





В это время на поверхности, все присутствующие увидели посреди озера небольшое кровавое пятно. Оно постепенно разрасталось.
И вдруг прямо из воды на берег вылетела русалочья пика с примотанными к ней водорослями, ракушками и еще какой-то дрянью.
Затем из воды вынырнула я, и сразу за мной русалка. Она вцепилась мне в горло обеими руками, но я откинулась назад и ударила русалку ногой по лицу, тоже частично замотанному водорослями. Ей пришлось отпустить меня, и я, воспользовавшись этим, выплыла на мелководье.
Действие зелья кончалось, но мне все еще было трудно дышать.
Тогрин подбежал было с сетью, но я крикнула ему:
- Я сама! Сейчас она у меня получит... по водорослям... или по хвосту!
Русалка уже оправилась от удара. Я разбила ей нос, и теперь лицо её было залито розовой, почти прозрачной водянистой кровью.
Она в ярости подплыла ко мне.
Мы с ней боролись почти в равных условиях - ей было трудно дышать, мне - двигаться.
 
Форум » Веллариэль » Сказочные места » Озеро русалок
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024