Пятница, 10.05.2024, 13:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Мир Фентези
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Веллариэль » Сказочные места » Озеро русалок
Озеро русалок
†Кендиальва†Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:16 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Внезапно, по берегу и окружающему его лесу прокатился русалочий вопль:
- Мой НОГОТЬ!
Она отпустила меня и растерянно разглядывала сломанный ноготь. Я тоже отпустила её волосы и присела рядом с ней:
- Ну-ка, покажи! - она сунула руку мне в лицо. - Какой ужас! - Вдруг искренне посочувствовала русалке я.
- ааа, мой ноготь, родимый мой, прелесть моя! - завывала русалка.
- Да, действительно! Так вот всегда бывает! Растишь его, растишь, как за ребенком присматриваешь, ухаживаешь, а он вдруг раз - и сломался! Как будто умер... - от сочувствия я была готова сама разреветься. - Как я тебя понимаю!
Она уткнулась мне в плечо и вдруг разревелась. Слез я не увидела, я лишь почувствовала, что она плачет. Как будто не мы минуту назад готовы были разорвать друг друга!
- Ну все, не плачь. Тебя как зовут-то хоть?
 
†Кендиальва†Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:20 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





- Джанра! - со слезами в голосе провыла она.
Я ласково погладила Джанру по голове (волосы у нее были какого-то странного оттенка, что-то между рыжим и зеленым, и в них были вплетены ракушки, подводные цветы и прочая дрянь).
- Ну все, не плачь! Вот тебе, чтоб не расстраивалась! - я сняла с шеи дешевую блестящую побрякушку, которую можно купить в лотке в центре города буквально за 5 бронзовых монеток и повесила её на шею русалке.
 
ТогринДата: Вторник, 16.09.2008, 13:50 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Услышав Кенди я с недовольством закинул сеть и спрятался за куст, он был ветвистый и хорошо прикрывал меня, вот только вода его не много подтопила и пришлось не много намочить ноги холодной водой. Прошло какое-то время и уже начал волноваться за эльфику. Неет, плавать не умею, в воду не полезу. - прошептал я. Вдруг на воде снова появились волны и пузырьки. Не ужели Кендиальва! -подумал я, но все равно приготовился, так как не исключено что это могла быть русалка.
 
NHДата: Вторник, 16.09.2008, 15:29 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Хорошо что я обучался алхимии, мне удалось удалить пыльцу при помощи одного из составов, которые я носил в сумке и до которого еще не успел добраться мой новый слепой друг. Как и просила девушка я оставил ей пятно на руке. Услышав ее благодарность я усмехнулся. Мне удалось раздобыть неплохой экземпляр пыльцы для моей коллекции. Девушка нырнула в озеро, я сел на берегу и с интересом стал ждать дальнейших событий. Когда на поверхности растеклось пятно крови, я забеспокоился, но то что произошло дальше заставило меня усмехнуться.
 
DieseLДата: Вторник, 16.09.2008, 20:18 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Из дремы меня вывел неизвестный крик, что то про ноготь. Услышишь же с просонья дребедень! Я все еще не понимал что происходит. Хм... наверное это эльфа вернулась. Поднявшись и пройдя ближе к берегу мне в нос ударил резкий запах водорослей. Видимо похождение было успешным.
 
DieseLДата: Вторник, 16.09.2008, 20:26 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Кенди, вернулась я так понял даже не одна. Судя по диалогу она завела себе подругу. По пути на берег меня остановил светлый, попросил не мешать и ничего не говорить. Чтож узнаю позже. Как говорят: лучше поздно чем никогда. В метре от меня что то издало тупой звук. Копье русалки причалило к берегу. Необходмо вернуть, но позже. Да и лезвие я пожалуй заменю, нужен Тогрин
 
†Кендиальва†Дата: Среда, 17.09.2008, 07:26 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Несмотря на то, что подарок совесм не представлял ценности, глаза русалки заблестели, она, видимо совесем забыла про свой сломанный нос. И про мою рану на боку (я и сама про нее забыла).
Она разглядывала подарок, широко раскрыв глаза. Наконец она сказала:
- А что я могу подарить тебе?
- Мне нужно всего лишь несколько чешуек с твоего хвоста,
- Да хоть весь хвост мне отруби! - воскликнула она и начала сдирать чешую с хвоста, морщась от боли, но не переставая.
- Хватит! Ты что, мне не нужно так много! - Я остановила русалку. Она смотрела на подарок так, как будто я ей подарила мифрильную корону.
- Послушай, а почему ты можешь так долго находиться на поверхности? - спросила я.
- А у меня есть амулет. Я внучка нашего короля, и могу поэтому находиться на поверхности. Ой, меня ж, наверное, ищут! - Я встала и она обняла меня за ноги. - Я домой. А ты приходи как-нибудь!
- Обязательно, - сказала я, натянуто улыбаясь, а про себя подумала: "Ну да, конечно. Приду я, аж восемь раз. Нужна ты мне к черту..."


Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Среда, 17.09.2008, 07:27
 
NHДата: Среда, 17.09.2008, 11:39 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





А она молодец, ловко провела русалку и почти ей не навредила - подумал я. Когда русалка скрылась я подошел вплотную к воде и протянул девушке конец посоха, чтобы помочь выбраться на берег.
- Я впечатлен.


Сообщение отредактировал NH - Среда, 17.09.2008, 11:40
 
†Кендиальва†Дата: Среда, 17.09.2008, 12:26 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





- Спасибо, - это слово далось мне уже легче.
Я вышла из воды. Надо было переодеться, я начинаю замерзать...
Быстро переодевшись в лесу, я собралась идти обратно, но вдруг почувствовала сильную слабость. Настолько сильную, что мне пришлось сесть на землю, прислонившись к стволу дерева.
Глубокий порез, полученный от удара русалочьей пикой, вновь раскровился. К тому же, от большого количества воды открылась старая рана на лбу, о которой я почти забыла.
Белая рубашка на боку начала пропитываться кровью. Я подожгла маленькую сухую веточку и, глубоко вздохнув, прижгла рану. От боли у меня потемнело в глазах, но кровь уже немного приостановилась.
Нужно было идти обратно, но я просто не могла встать....
"Немного отдохну здесь, и пойду обратно." - подумала я.
 
NHДата: Среда, 17.09.2008, 12:46 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Что то она долго не возвращается, не случилось бы чего, - подумал я и пошел следом за темной. Она сидела под деревом и выглядела ужасно. Кровь текла из ран на лбу и боку.
- Совсем себя не бережешь, жди здесь - пробормотал я и прошел мимо нее в лес. Конечно она была Темной, но как Светлый, я просто не мог оставить ее без помощи, к тому же нам похоже придеться делать общее дело и она будет нужна мне здоровой. Немного покопавшись в земле и добыв несколько кореньев и листьев с деревьев, я вернулся.
- Тебе не понравиться, но так надо, иначе раны могут воспалиться, в такой среде. - сунул листья и корни себе в рот и как следует пожевал, рот тут же свело, меня перекосило и я временно утратил дар речи. Вынув и сумки две чистые тряпицы, я смазал их получившейся кашицей и без предупреждения прижал их е ее ранам. Она вздрогнула от жгучей боли, но не проронила не звука, сильная личность, скоро боль исчезнет. Прополоскав рот я смог произнести:
- Подержи немного, потом перевяжи - дав ей еще ткань я покинул ее и вернулся к колдуну.
 
†Кендиальва†Дата: Среда, 17.09.2008, 13:03 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Пока Корис проводил всю эту процедуру, я сидела на земле. Словно глядя сквозь мутное стекло, я видела, как светлый готовит заживляющую мазь.
Мой взор затуманивался, но тут я почувствовала острую боль. "Б....ь!!!!!!!!!" - подумалось мне на русском матерном.
От этой боли в моей голове немного прояснилось. Я поняла, что светлый применил мазь.
Боль постепенно уходила, и я перевязала раны чистой тканью.
Становилось лучше, и я почувствовала, что могу встать.
Пошатываясь, я дошла до привала и легла, подлжив сумку под голову.
- Давайте немного подождем? - попросила я. Сил пока еще не хватало.
- Зачем ты помогаешь мне, светлый? - спросила я, наблюдая за Корисом.


Сообщение отредактировал †Кендиальва† - Среда, 17.09.2008, 23:49
 
ТогринДата: Среда, 17.09.2008, 15:58 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Ну ты молодец, ловко ты с русалками. Мда, не важно выглядишь. -сказал я Кенди, подходя к ней. Подошел поближе и предложил свою флягу с эльем. Вот выпей это тебя согреет, не много поспишь и силы придут снова. В следующий раз я все-таки сам решу что делать! - говорол я ей, потом присел около дерево почти напротив нее и задумался. Да уж, придется еще немного задержаться здесь, как бы не простыть самому. И где Сердик?Хм, а это интересно кто. Корис, так вас называть? Что-то я раньше не представился, а я Тогрин. Могу я поинтересоваться что занесло вас в такую глушь? - нахмуревшись спросил я Кориса.
 
NHДата: Среда, 17.09.2008, 18:19 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Я улыбнулся, услышав вопрос девушки.
- Ты сама ответила, потому что я Светлый, я просто не могу смотреть, как кто-то страдает, если я могу помочь. Но не стану скрывать, временно мы в одной упряжке и ты должна быть жива и здорова. Кто знает, вдруг когда-нибудь ты поможешь мне. Впрочем я бы в любом случае помог. А теперь действительно отдохни и попробуй уснуть, силы тебе понадобятся. - произнес я.
Тут я услышал вопрос гнома, встал и вежливо поклонился ему:
- Я рад чести познакомиться с тобой, почтенный гном. Да, меня зовут Корис. Скажем так, наш друг Седрик пригласил меня сюда, неужели ты не рад мне, собрат по стихии?


Сообщение отредактировал NH - Среда, 17.09.2008, 18:32
 
†Кендиальва†Дата: Четверг, 18.09.2008, 00:00 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





- Куда вы дели чешую? - спросила я, принимая от гнома флягу с элем и делая первый согревающий глоток.
Мордоджор проголодался, поймал белку и зверски отгрыз ей голову. Остальную часть беличьего тела он, словно извиняясь за вчерашнее, отнес светлому дракончику.
- Мда, что-то ты у меня совсем добрый стал... - усмехнулась я, наблюдая за действиями Жути.
 
NHДата: Четверг, 18.09.2008, 00:09 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Зверь девушки надумал угостить моего фамильяра, я с трудом сдержал смех.
- Спасибо, он любит мясо. - я решил отдохнуть и прилег у костра, укрывшись плащом и подложив на всякий случай сумку под голову, впрочем спать я не собирался, а просто лежал и разглядывал своих спутников.
 
Форум » Веллариэль » Сказочные места » Озеро русалок
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024